Тест Дачника

28.04.2014

Ландшафтное проектирование участка

Здравствуйте, друзья!

landshaftnoe-proektirovanieСовременные дачные участки очень отличаются по внешнему виду от участков еще пару лет назад. В наше время владельцы превращают свои участки в небольшие «островки уюта и комфорта».

И помогает им в этом ландшафтное проектирование. Оно позволяет на небольшой территории воплотить практически все задумки и идеи хозяина участка. При этом мелкие элементы компонуются так, что в общем образуется единое целое, которое не только привлекательно на внешний вид, но и функционально-полезно.

Ландшафтное проектирование – это один из видов искусства по созданию прекрасного. Именно оно делает дачные участки уютными, красивыми, завораживающими, привлекающими внимание.

Чтобы весь участок был привлекательным, необходимо облагораживать всю полностью территорию. Даже самый удаленный кусочек должен иметь свой смысл и дополнять основную идею. Только гармонически подобранные уголки способны создать комфорт и привлекательность всего участка в целом.
При ландшафтном проектировании участка необходимо обратить внимание на особенности климата и ландшафта территории. Потому что при озеленении нужно выбирать только те растения, которые произрастают в вашем регионе. Чтобы потом из-за погибших растений на одном уголке, не пострадало очарование всего участка.

Перед тем как приступить к облагораживанию пригородного участка, нужно с особым вниманием изучить подробности и план работы. Приобрести все необходимое, включая инструменты и материалы. И обязательно при выполнении работ не причинять дискомфорт соседям )

С уважением,

Наталия, автор блога Всё о Даче и Дачной Жизни!