Тест Дачника

« Авг

Как снять дачу на лето?

Здравствуйте, друзья!

снять дачуПриближается лето, а это значит — дачный сезон!

Но что же делать, если собственной дачи нет, а сидеть всё лето в городе Вам не хочется?

В настоящее время очень востребованной услугой является аренда домов дач в летний период. Она используется многими горожанами, которые не имеют собственной недвижимости за городом, но очень желают на несколько месяцев выбраться из душного и шумного города. Дачный сезон обычно длится с мая по сентябрь, а в отдельных регионах может продолжаться дольше.

Как снять дачу?

Чтобы снять дачу, необходимо, прежде всего, изучить все существующие предложения. Можно просмотреть объявления, размещенные в журналах или газетах, а также для поиска арендной недвижимости можно воспользоваться интернетом, где находятся специальные сайты с соответствующими разделами аренды. Если вы проживаете в небольшом городе, то можно посмотреть предложения на городских форумах. Не стоит забывать, чем больше город, тем арендная плата, конечно же, выше.

Перед тем, как начинать поиски дачи, необходимо определиться с вашими требованиями к ней, например, в каком районе, регионе или на каком расстоянии от города она будет находиться, нужны ли разные удобства и бытовая техника, наличие водоема или леса. Определиться в том, как будете приезжать на дачу – на общественном транспорте или на личном автомобиле. Данный список необходимо сверить с финансовыми возможностями, иногда требуется корректировать свои требования.

Подбирая дачу на летний период времени, можно в интернете разместить и свое объявление, указав сумму оплаты и ваши требования к ней, а также контактный данные: электронную почту и телефон.

Не стоит соглашаться сразу на первое поступившее предложение, лучше подождать некоторое время и пообщаться с другими дачными владельцами, что даст вам возможность арендовать дачу по более лучшей цене. Необходимо выезжать на просмотры, чтобы заранее видеть, где вы будете проводить летнее время.

При заключении договора стоит убедиться в наличии всех требуемых документов, которые удостоверяют собственность владельца на строение и землю. Оформлять его нужно в письменном виде с описанием всех требуемых условий аренды дачи, в том числе и представляющих ценность предметов – бытовая техника, мебель и другие предметы. Данный вид договора не регистрируется и нотариально не оформляется, и требуется при появлении спорных и проблематичных ситуаций.

С уважением,

Наталия — автор блога Всё о Даче и Дачной Жизни!

Комментарии (2) на “Как снять дачу на лето?”

• Александр:

Вот, захотелось с друзьями снять дачу. Не все же время работать. Но, вы же знаете, сейчас все расхваливают свои предложения, мол, у них то, самое лучшее все, самое дешевое. Решил ознакомится с вопросом, «как же правильно снять дачу «.
    Прочитал эту заметку — самое оно. Особенно помог совет о том, что надо разместить свое объявление. Спасибо автору.

• Юлия:

Очень хочется иметь свою собственную дачу. Однако, пока такой возможности не предвидеться, аренда на лето — самый подходящий для меня вариант. Спасибо автору статьи за дельные советы по поиску подходящего варианта. Все изложенное обязательно применю при таком поиске. Примите на заметку и вы!